Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 13:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » ВСЕРОССИЙСКАЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ 17 октября 2017г.
15:32
ВСЕРОССИЙСКАЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ 17 октября 2017г.

РЕЛИЗ

Всероссийская встреча с родителями руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова 17 октября 2017г.

          Родители выпускников и обучающиеся 9 класса МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» приняли участие во всероссийской встрече руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. Общероссийское родительское собрание состоялось во вторник, 17 октября, в режиме видеоконференцсвязи. Независимо от региона проживания, каждый желающий мог задать интересующий его вопрос о различных школьных оценочных процедурах. Педагогам и родителям выпускников была предоставлена возможность задать вопросы руководителю Рособрнадзора.

          В ходе встречи родители получили ответы на вопросы по проведению всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования, государственной итоговой аттестации (ГИА), а также совершенствованию порядка проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году.

          Руководитель Рособрнадзора заверил, что существенных изменений в проведении ЕГЭ в ближайшее время не будет. «Мы отказались от тестовой части. Сегодня ЕГЭ представляет контрольную работу, которая сдается по месту проживания выпускника и проходит максимально объективно», — сказал Сергей Кравцов.

          К 1 февраля следующего года все выпускники должны определиться с предметами, которые они будут сдавать по выбору. В основном это те дисциплины, которые необходимы для поступления в вуз. Обязательными для сдачи по-прежнему остаются русский язык и математика. Иностранный язык может стать обязательным для выпускников с 2022 года, отметил он.

          По словам Сергея Кравцова, в 2019 году произойдут изменения в оценке уровня образования выпускников 9-х классов. Они в обязательном порядке должны будут сдавать русский язык в устной форме в качестве допуска к ГИА. Собеседование будет проходить непосредственно в школе. Оцениваться будут умения понимать речь и высказывать свою мысль в соответствии с языковыми нормами. В настоящий момент в школах такой экзамен проводится в тестовом режиме.

          «Как показывает практика, все дети, которые хорошо учились, хорошо сдают все итоговые экзамены. Бояться их не надо», — подчеркнул Глава Рособрнадзора.

          Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Филюшина Ю.А., которая также приняла участие в обсуждении, рассказала, как будет проходить ЕГЭ в районе. «На экзаменах всегда все волнуются, но задача родителей сделать так, чтобы это волнение не превратилось в стресс. Мы продолжим консультировать и отвечать на вопросы мам и пап, чтобы избежать лишних волнений», - обратилась она к родителям будущих выпускников. После окончания встречи Юлия Александровна ответила на все возникшие вопросы родителей.

 

 

Просмотров: 364 | Добавил: Филюшина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar