Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 19:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Урок Мужества в начальной школе
14:55
Урок Мужества в начальной школе

17 февраля педагог-организатор Беликова Ирина Станиславовна провела среди учащихся 1-4 классов мероприятие, посвященное Всероссийской общественно- государственной инициативе «Горячее сердце».

В ходе мероприятия, учащиеся узнали, что 17 февраля 2017 года проводится очередная по счёту Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям. Смысл этой инициативы объяснили им слова гимна «Горячих сердец».

В процессе дискуссии учащиеся поразмышляли над тем, что такое подвиг, что такое мужество?

Учащиеся прочли стихи о подвигах, познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце», с рассказами о поступках награждённых ребят.

В завершении мероприятия Ирина Станиславовна остановились на обращении Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Владимировны Медведевой: «Дорогие друзья! Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала и будет заслуживать признание и почёт. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать их добрые дела, мы поставили перед собой цель – найти и поблагодарить людей, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации. Неравнодушные и отзывчивые, теплом своей души они согревают всех, кто нуждается в их поддержке, помогают ветеранам, ухаживают за больными. Они стойко преодолевают трудности и добиваются больших успехов. Мы собрали истории об этих замечательных, смелых, чутких, самоотверженных ребятах и хотим рассказать о них всей стране. Мы верим, что в трудную минуту обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь именно вам».

 

Просмотров: 383 | Добавил: Филюшина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar