Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Урок цифры
17:44
Урок цифры

В рамках Всероссийской акции «Урок цифры-2018», с целью популяризации среди школьников навыков программирования и основных направлений ИТ-индустрии, раннего профессионального самоопределения школьников, 6 и 7 декабря учителем информатики Букуровой С.А. был проведен ряд тематических занятий среди обучающихся 1-11 классов, на которых особое внимание было уделено программированию и навыкам работы в команде, а также созданию игровых ситуаций.

Подводя итоги участия в акции ребята пришли к важному выводу, что наряду с растущим спросом рынка труда на ИТ-специалистов, в перспективе ближайших 5-10 лет умение программировать и использовать различные информационные технологии станет второй грамотностью для каждого молодого человека, а также необходимым навыком для успешной личной самореализации в различных областях и сферах деятельности человека: медицине, экономике, маркетинге, юриспруденции, государственных услугах, банковской сфере, торговле, подборе персонала, сервисе, социальной и ИТ сферах и т.п.

Ребята осознали необходимость изучения информационных технологий для своего будущего, вне зависимости от своих склонностей и интересов.

 

Просмотров: 255 | Добавил: Филюшина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar