Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 23:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » #СТОПВИЧСПИД
10:45
#СТОПВИЧСПИД

  Отчёт о неделе, посвящённой борьбе с ВИЧ – инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

 

С 27 ноября по 3 декабря в школе проходила неделя направленная на борьбу со СПИДом. Эта тема очень актуальна для сегодняшних дней и затрагивает нравственные основы формирования современной личности, а также способствует формированию ответственного отношения школьников к своему здоровью и здоровью окружающих.

В рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией в школе проведены следующие мероприятия :

27.11.2017г. педагогом библиотекарем был оформлен информационный стенд по профилактике ВИЧ – инфекций и употребления наркотиков.

28.11.2017г. учителем информатики Букуровой С.А был показан видеоурок «Знай и помни, чтобы жить». Профилактика СПИДА.

29.11.2017г. организовано анкетирование, в рамках урока информатики среди 8-10 классов интернет опрос на сайте стопвич.рф, -опрос-молодежи-о-вич.рф

Классными руководителями 5-10 классов были проведены классные часы по проблеме профилактики ВИЧ – инфекции и употребления наркотиков. Их социально и морально психологическая опасность.

Образовательные мероприятия, касающиеся ВИЧ/СПИДа в школе направленные на формировании у учащихся собственной позиции, опирающиеся на сочувствие и терпимость и препятствующей развитию агрессии и дискриминации ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Профилактические мероприятия, связанные с разъяснительной работой о причинах и путях заражения ВИЧ, провелись в МБОУ «АлексеевоТузловская СОШ» накануне 1 декабря – «Дня борьбы со СПИДом».

Просмотров: 609 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar