Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Социально-психологического тестирования обучающихся
13:41
Социально-психологического тестирования обучающихся

Согласно п.7 ч.1 ст.41 Федерального закона от 29.12. 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) охрана здоровья обучающихся включает в себя профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.

В соответствии с ч. 1 ст.2 Федерального закона от 24.06.1999 года № 120 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (далее – Закон № 120-ФЗ) основными задачами деятельности в сфере профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ являются предупреждение безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетними, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

В соответствии с п. 15.1 ч. 3 ст. 28 Закона об образовании в компетенции образовательной организации относится организация социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Учитывая вышеизложенное, 5 апреля в МБОУ "Алексеево-Тузловская СОШ" проводится социально-психологическое тестирование, среди обучающихся 5-10 классов.

 

Просмотров: 391 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar