Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 05:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ
14:44
РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

19 декабря учителем технологии Чалабян Т.В. было проведено открытое мероприятие, предназначенное для учащихся начальной школы, на тему здоровья и правильного питания. Материал был очень интересен и полезен для ребят, поскольку у детей формировалось представление о необходимости заботы о своём здоровье, и в первую очередь, о важности правильного питания как составной части сохранения и укрепления здоровья.

Для мотивации и настроя учитель предложил малышам просмотреть отрывок из мультфильма «Смешарики завтракают». Затем ребята сыграли в игру «Овощи и фрукты», во время которой называли ягоды, фрукты и овощи – основные источники витаминов и минеральных веществ.

Дети размышляли над такими вопросами как: Что значит быть здоровым? От чего зависит здоровье человека? Что такое питание?

Ребята заполняли анкету «Правильно ли вы питаетесь?» и пришли к выводу, что здоровый образ жизни – это не только зарядка, закаливание, занятия спортом, а еще питание, потому что «мы – это то, что мы едим».

Также учителем была организована сюжетно-ролевая игра «Мы идём в магазин», во время которой дети-«покупатели» не только выбирали продукты, но и объясняли свой выбор.

Завершили ребята мероприятие динамической игрой «Поезд», после которого пришли к выводу, что самое главное в жизни человека – здоровье! Полноценное питание - важное условие полноценной жизни человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Его нужно беречь!

 

  

 

Просмотров: 365 | Добавил: Филюшина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar