Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 00:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 10 » Профилактическое мероприятие "Скажи наркотикам - НЕТ!"
16:46
Профилактическое мероприятие "Скажи наркотикам - НЕТ!"

 

Дети и наркотики… это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Вопрос о том, как спасти детей от наркотиков, должен волновать и родителей, и школу.

Так, на базе школьного лагеря «Радуга» 10 июня 2019 года прошла антинаркотическая Акция под девизом «Я выбираю жизнь!»

Педагогом-организатором Мальцевой Анной Юрьевной была подготовлена агитационная «доска» с информацией о вреде наркотиков, с призывами вести здоровый образ жизни, которую в итоге разместили в общедоступном месте.

Беседу «Мой  выбор здоровый образ жизни » с детьми провели в игровой форме, целью которой стала пропаганда здорового образа жизни, которая способствует росту самосознания и самооценки подростающего поколения, чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих. Все дети активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение и делились своими знаниями и умениями в этой области.

Подытожила мероприятие спортивная эстафета, которую провел с детьми учитель физической культуры Болдырев Игорь Владимирович. Отряды придумали название своих команд: «Единороги» и «Улыбка». Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

 

Просмотров: 293 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar