Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 21:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ
15:13
ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ

В декабре 2017 г. в нашей школе проводилась неделя истории, посвященная теме: «Россия в период революции глазами современности». Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. Именно в это время учитель-предметник может увидеть творческий потенциал учащихся, именно предметные недели дают учителю огромные возможности для того, чтобы заинтересовать учащихся своим предметом, сделать его одним из любимых.

Обучающимся была представлена выставка тематической экспозиции, посвященная 100 - летию Великой русской революции.

Для 1-4 и 5-6 классов был проведен краткий кинопросмотр «Хроники революционных событий» и одновременное освещение событий тех лет с последующим переходом к выставке тематической экспозиции «100 лет Великой русской революции», а также с посещением музея и проведением тематической экскурсии по советскому прошлому нашей великой страны путем осмотра экспонатов. Данным классам было дано задание – сбор экспонатов для нашего школьного музея.

Для 7-10 классов также был проведен краткий кинопросмотр «Хроники революционных событий» с последующим переходом к выставке тематической экспозиции «100 лет Великой русской революции», затем для 7-8 классов был предложен письменный турнир знатоков истории «Октябрь 1917 г.» для самостоятельного изучения событий с последующей проверкой полученных знаний на историческом вечере. Для 9 класса было дано задание, провести историческое исследование белого и красного движений на тему «Октябрь 1917г. в судьбах России» с целью выяснить – была ли у России возможность другого пути развития. Работу необходимо было представить либо в виде презентации, либо в виде документа.

Для 10 класса было дано задание: провести историческое исследование на тему «Октябрь 1917г. в судьбах России», с целью выявить английский и немецкий след в русской революции, а также высказать свою точку зрения и аргументировать ее: была ли у России возможность другого пути развития.

Для 6-8 классов был проведен единый час истории, посвященный событиям Великого Октября, где была проведена аналогия с современной политической ситуацией на Украине, в России и мире вообще.

Заключительным событием недели истории был интеллектуальный исторический вечер «100 лет революции 1917 года», на котором проводились и блиц-опрос «Гонка за лидером» и брейн-ринг «Калейдоскоп истории Октябрьская революция 1917г.» и определение исторического портрета. «Октябрь 1917г. в судьбах России». Целью исторического вечера было сложить воедино разрозненные кусочки советского прошлого великой страны.

Просмотров: 349 | Добавил: Филюшина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar