Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 15:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Памятка -листовка для родителей
08:04
Памятка -листовка для родителей

Уважаемые родители!

       Отправляя своего ребенка в школу, вы должны подготовить его к правильному переходу улиц и дорог, к умению обеспечить свою безопасность на дорогах, изучив основы Правил дорожного движения, и отработать практические навыки грамотного поведения на проезжей части, тротуаре, обочине.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ:

1. Родителям  необходимо  постоянной  напоминать детям о правилах  поведения на дороге.  Начинать знакомить нужно с самого раннего возраста, чтобы сразу откладывалось в памяти.

  2.  При переходе  дороги:  не отвлекайтесь, не разговаривайте и  не пользуйтесь мобильным телефоном;   Обратить  внимание  ребёнка на сложные и опасные участки на дороге, пешеходные переходы, поворот , перекрёсток,  разметку на дороге и дорожные знаки.   Не перебегайте проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом и в неустановленном  месте.                                                                                  

 3. Во время передвижения на авто, обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности.                                                                                        

 4. При перевозке маленьких детей, аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений. Не забывайте, что вы отвечаете за безопасность всех пассажиров.                                                                                        

5. Во время езды на авто, когда мимо проезжаете детские сады, школы, различные детские учреждения заблаговременно снижайте скорость, будьте внимательней и не забывайте, что от детей ожидать можно все что угодно.                                                                                        6. Если собираетесь приобрести велосипед или мотороллер, не забудьте проинструктировать о правилах дорожного движения.

 7. Самое главное правило - самим показывать пример детям, не нарушать ПДД в присутствии детей и пользоваться данной памяткой для родителей.

      Давайте бережно относиться к нашим детям и сохраним их жизни. 

 

Просмотров: 433 | Добавил: Bukurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar