Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 09:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Открытый урок по литературе в 6 классе
15:25
Открытый урок по литературе в 6 классе

22 февраля учитель первой квалификационной категории Филюшина Юлия Александровна в рамках недели русского языка и литературы провела открытый урок по литературе в 6 классе на тему: «Родные братья, но разные судьбы" по повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба».

Структура урока была тщательно продумана, все этапы в ней были логически связаны и плавно переходили из одного вида деятельности в другой. Основной подход к уроку по ФГОС – системно-деятельностный. Урок полностью соответствует требованиям ФГОС и все цели, поставленные учителем, были достигнуты.

На уроке учителем были использованы разнообразные виды работ, были использованы современные технологии обучения. В целях достижения образовательных задач учитель использовал интерактивные способы передачи новой информации. Особо порадовала активность учащихся на уроке, заинтересованность темой. 

Ребята с удовольствием рассуждали на такие вопросы: одинаково ли родители любят своих детей? Всегда ли они должны поддерживать своих детей, чтобы они не сделали? И самое главное, влияют ли оценки родителей на дальнейшую судьбу детей? И всё это на примере художественного произведения.

Учителя, посетившие урок, дали высокую оценку проведенному занятию.

Просмотров: 262 | Добавил: Филюшина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar