Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 18:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 23 » Об организации и обеспечении отдыха детей
09:35
Об организации и обеспечении отдыха детей

С 2010 года в связи с изменениями действующего Федерального законодательства изменен порядок организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей. Оздоровление детей с 2010 года осуществляется круглогодично.

     Решением областной межведомственной комиссией утверждена средняя стоимость путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря в размере 587,46  рублей на одного ребенка в сутки, в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в размере 789,04 рублей на одного ребенка в сутки.

В связи с возращением Крыма в состав Российской Федерации открываются новые перспективные возможности для лечения и оздоровления детей в 76 детских здравницах и 200 санаториев для взрослых и родителей с детьми на фоне оздоровительной и сказочной природы Черного моря и Крымских гор в г.Севастополь и Автономной республике Крым  г.Саки «Санаторий «Сакрополь»,   п. Орловка  г.Севастополь Международный центр отдыха молодежи «Звездный берег», детское загородное заведение «Кристалл» г.Алушта. Начиная с 2013г., в Ростовской области имеются оздоровительные учреждения для проведения семейного  имеющих возможность принять на отдых детей с родителями.

 Районная межведомственная комиссия Родионово-Несветайского района информирует родителей, имеющих детей в возрасте от 6 до 18 лет обучающихся в школе о возможности предоставления бесплатных санаторно-оздоровительных путевок. Отделом социальной защиты населения  закуплены путевки в санаторий «Вешенский» Шолох. р-на; ДОЦ «Котлостроитель» Неклин. р-на; ДОЛ «Зорька» Неклин. р-на (заезд 01.03.14г)

Для реализации права на предоставление бесплатной путевки для детей один из родителей  обращается в  Отдел социальной защиты населения расположенный по адресу: сл. Родионово-Несветайская, пер. Просвещения 2, кааб. № 211, тел. 31-3-77, 31-5-99 Анжела Генадьевна.

 

Просмотров: 345 | Добавил: Bukurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar