Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 12:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Неделя воинской славы
12:34
Неделя воинской славы

 

В целях создания условий для совершенствования и развития системы гражданско-патриотического воспитания учащихся школы, формирования социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите и выполнению конституционных обязанностей в МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» были организованы «Уроков мужества» с 3 по 9 декабря 2018 года. 3 декабря 2018 г. прошла общешкольная линейка «Вечная память героям». Учитель истории Ширина Т.Н. сообщила, что в декабре в России празднуется сразу три памятные даты. 3 декабря – День неизвестного солдата, 5 декабря – день начала контрнаступления советских войск под Москвой, 9 декабря – день Героев отечества. Была подготовлена интересная презентация, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. По случаю такой памятной даты, в школу был приглашён депутат собрания депутатов Родионово-Несветайского района Васильченко Валентин Петрович, он поведал ребятам интересную историю о наших местных Героях Великой Отечественной Войны.

С 4 по 9 декабря в школьной библиотеке, к этой дате была оформлена книжная выставка «Подвигу всегда есть место на Земле». Библиотекарь Гюльмамедова Н.В. рассказала о подвигах наших солдат, учащиеся узнали об истории возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов.

5 и 9 декабря классные руководители провели уроки мужества «Герои отечества», с 1-11 класс. В ходе проведения классных часов было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

6 декабря среди учащихся начальных классов проведен конкурс рисунков, посвященных героизму, мужеству воинов России и организована выставка «Подвиг героя», посвященная Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Рисунки отражали память народа в эпоху военных лет. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки. Приняли участие в конкурсе – 17 чел.


 

Просмотров: 256 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar