Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 03:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА в 2018-2019 учебном году
23:47
МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА в 2018-2019 учебном году

В рамках подготовки выпускников 11 класса к итоговому сочинению (изложению), которое пройдёт 05 декабря 2018г., заместитель директора по УВР Филюшина Ю.А. провела практикум с учащимися по заполнению бланков регистрации и бланков записи ответов.

Ребята ещё раз повторили основные правила этой процедуры:

  1. необходимость заполнять все поля бланков гелевыми или капиллярными ручками с чернилами чёрного цвета, тщательно копируя образец написания символов;
  2. каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции;
  3. запрещается делать прочерки в пустых полях, делать в полях бланков, вне полей бланков какие-либо записи и (или) пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков.

После этого по указанию Юлии Александровны, участниками были заполнены все поля верхней и средней части бланка регистрации. Затем в бланк записи была продублирована информация для заполнения полей о коде региона, коде и названии работы с бланка регистрации («ФИО» участника заполняется прописью).

Также внимание ребятам обратили на то, что в случае использования одностороннего бланка записи при недостатке места для оформления итогового сочинения (изложения) на лицевой стороне бланка записи участник может продолжить записи на дополнительном бланке записи, который выдаст член комиссии по запросу участника в случае нехватки места.

По окончании тренировочного мероприятия обучающиеся 11 класса сделали вывод, что результаты написания итогового сочинения (изложения) зависят не только от умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, но и подготовки, систематической работы, практики, умения распределить время, собранности и, что не менее важно, правильности оформления работы.

Просмотров: 254 | Добавил: Филюшина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar