Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 07:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Единый урок прав человека
17:57
Единый урок прав человека

 

10 декабря в МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» прошел Единый урок по правам человека - это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан. Обучающиеся узнали, что в этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. Подробнее познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. В ходе урока обучающиеся с интересом прослушали видеообращение Уполномоченного по правам человека РФ Т. Москальковой. Кроме этого, обучающиеся познакомились с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации. В конце мероприятия все учащиеся получили буклеты о правах и обязанностях школьников.

Учащиеся старших классов приняли активное участие в дистанционной викторине Единого урока на сайте https://www.единыйурок.рф. Все обучающиеся прошли тестирование успешно и получили подтверждающие сертификаты.

Обучающиеся начальной школы приняли участие в выставке рисунков на тему: «Я рисую свои права». Также в фае школы была организована книжная выставка: «Тебе о праве – право о тебе».

Для просвещения родителей подготовлены специальные памятки, которые позволят повысить их уровень правовой грамотности.

Просмотров: 331 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar