Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 14:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
21:42
ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

     В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 был проведен Единый урок по безопасности в сети среди обучающихся 1-10 классов был проведены занятия, разработанные учителем информатики Букуровой Светланой Анатольевной.

        Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет). Ребята сделали вывод о том, что необходимо избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. Обучающиеся научились распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними.

   В ходе мероприятий были освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms-мошенничество». Учащиеся прошли тест Единого урока по безопасности в сети «Интернет» и узнали насколько они уверенные пользователи в сети Интернет.

 

 

Просмотров: 367 | Добавил: Филюшина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar