Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 17:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » День толерантности
21:15
День толерантности

16 ноября был проведен ряд мероприятий, посвященных Международному Дню толерантности:

1 класс, классный руководитель Обейко Т.Н., 2 класс, классный руководитель Пугачева Л.Н., 3 класс, классный руководитель Лысенко Л.Г.. 4 класс, классный руководитель Беликова И.С. провели совместный классный час по теме «Толерантность – путь к миру». Цель мероприятия: познакомить воспитанников с понятием «толерантность», воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, способствовать развитию у воспитанников самосознания, которое помогает ребятам увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с понятием «толерантность», определили, какими качествами должен обладать толерантный человек, а так же оценили степень толерантности каждого из них. Узнали, для чего был провозглашен праздник «День толерантности». Также с обучающимися были разыграны мини сценки, которые научили проявлять сдержанность, терпимость по отношению к людям в различных жизненных ситуациях. Подводя итоги мероприятия, педагоги рассказали детям притчу «Ладная семья», которой хотели сказать, что класс – это маленькая семья и хотелось, чтобы в каждой семье всегда царили доброта, уважение и взаимопонимание.

5 класс, классный руководитель Любицкая Г.Д., 6 класс, Чалабян Т.В., 7 класс, классный руководитель Гюльмамедова Н.В. провели совместный классный час по теме «Толерантность». Цель данного мероприятия сформировать у учащихся представление о толерантности, воспитание чувства уважения друг к другу. Педагоги расширили знания обучающихся о Декларации и принципов толерантности, которая провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

8 класс, классный руководитель Ширина Т.Н., 9 класс, классный руководитель Болдырев И.В, 10 класс, классный руководитель Дукачева Г.И., 11 класс, классный руководитель Степанова С.В. провели беседу за круглым столом на тему «Мир вокруг нас». Уделили большое внимание теме взаимопонимания друг к другу, также совместно с обучающимися обсудили вопросы о толерантности, о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «Толерантность». Через данное мероприятие педагоги постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.

По итогам проведенных мероприятий можно сделать вывод, о том, что День толерантности в школе прошел на высоком, организационном уровне. Все мероприятия были тщательно спланированы и подготовлены, способствовали формированию у учащихся представления о толерантности, воспитание чувства уважения друг к другу.

Проведение Дня толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе, вызвало большой интерес среди учащихся.

 

Просмотров: 404 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar