Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 14:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » День матери
18:24
День матери

 

23.11.2018 среди учащихся 1-4 классов прошли классные часы «Мама - мой ангел хранитель», посвящённые Дню матери. С целью воспитания уважения, чувства благодарности и любви к матери.

В ходе классных часов учителя начальных классов, Лысенко Л.Г., Беликова И.С., Обейко Т.Н., Пугачева Л.Н., сообщили детям, что среди многочисленных праздников «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день говорят слова благодарности всем Матерям за то, что они дарят детям любовь, нежность и ласку и конечно за то, что они подарили своим детям самое ценное – жизнь.

Учащимся были показаны презентации, видеоролики, посвященные Дню матери. Учащимися 4 класса выпустили поздравительную стенгазету к празднику «Мама - мой ангел хранитель».

Учащимися был сделан вывод, что какими бы взрослыми, сильными, умными, красивыми они не стали, как бы далеко жизнь не увела от родительского крова, мама всегда останется для них мамой, а они – ее детьми, слабости и недостатки которых никто не знает лучше, чем она. И никто, конечно, не сумеет пожалеть, а вместе с тем и пожурить своих детей так, как это делает мама.

Каждый классный час закончился мастер-классом, на котором одни учащиеся мастерили поздравительные открытки, а другие - рисовали портрет своей мамы. Открытки получились разнообразные, но каждая из них была сделана с душой. Этими открытками ребята поздравили дома своих мам.

В среднем звене, среди учащихся 5-7 классов прошло открытое мероприятие «День матери». Были оформлены тематические наглядные стенды.

Учащимися была подготовлена концертная программа, в которой они подготовили песни, танцы, шуточные сценки и стихотворения для своих мам. Мероприятие прошло на высокой эмоциональной волне. В конце мамы поблагодарили ребят за то, что те подарили им такой трогательный и радостный вечер.

У учащихся 8-11 классов был организован Единый классный час. На котором

обучающиеся обобщили знания о Международном празднике «День матери». Классный час был нацелен на улучшение хороших отношений в семьях, воспитание и уважение к самому близкому человеку на Земле – маме. Так же ребятами была подготовлена информация о том, как отмечается День матери в разных странах мира. После чего, учащиеся сравнили и подискутировали о традициях праздника «День матери» в России и других странах.

Просмотров: 276 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar