Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 06:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » День Матери.
13:51
День Матери.

В преддверье «Дня Матери» в школе были проведены мероприятия посвященные милым мамам. В начальной школе классные руководители совместно с педагогом-организатором провели мероприятие под девизом «Самая любимая- мамочка моя!». Учащиеся заранее нарисовали портреты своих мам, которые были размещены на стене класса. В этот день в честь мам прозвучали стихи, поздравления, трогательные песни. А так же мамы были приглашены на совместный танец со своими детьми. В классе царила теплая, дружеская обстановка, на глазах у мам поблескивали слезы. 

    

В 5 классе, был проведен классный час - « День Матери!» классный руководитель Чалабян Т.В. Ребятам было дано задание: принести фотографии, где они сфотографированы с мамами, для оформления класса.

Классный час начался с просмотра видеоролика «Притча о матери». Ребята прочли стихи о маме: «Мама первое слово», «Мамины руки», «Моя мама лучшая на свете». Просмотрели презентацию об истории праздника, о праздновании «Дня Матери» в других странах. В ходе проведенного мероприятия обучающиеся закрепили знания об истории возникновения праздника. И обещали поздравить маму в воскресенье (26 ноября) и сделать ей маленький «сюрприз».

В 6-8 классах прошел классный час ко «Дню Матери». Учащиеся познакомились с историей праздника, подготовили стенгазету с рисунками своих мам и поздравлениями для них. В ходе классного часа дети рассказали, как этот праздник отмечают в их семьях, и как они будут поздравлять мам в этот день. Ученики приняли активное участие в беседе.

В 9-10 классах пошел классный час. Начался он с просмотра социального ролика, посвященного прекрасным женщинам, хранительницам очага –мамам. Классный час проводился в форме круглого стола. Каждый ученик подготовил материал ( стихотворения, притчи, историческую справку).

Целью всех мероприятий было расширить знания учащихся об истории праздника; показать социальную значимость семьи, развивать культ матери; способствовать сплочению детей и родителей; воспитывать заботливое отношение к родным и близким.

 

 

Просмотров: 603 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar