Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 14:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Безопасные новогодние праздники
13:02
Безопасные новогодние праздники

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

«Пиротехника»

 

До новогодних праздников осталось совсем немного времени. В продаже уже появились всевозможные пиротехнические изделия. Они привлекают покупателей красочными упаковками и обещаниями незабываемых впечатлений от предстоящих торжеств. Фейерверки, салюты, петарды, хлопушки давно стали непременным атрибутом зимних праздников, без них не обходится ни одно новогоднее застолье.

 

К сожалению, иногда желание получить как можно больше ярких впечатлений от праздника принимает угрожающие масштабы. Люди начинают скупать пиротехнику, не задумываясь об опасности, которая таиться под цветными картоном и фольгой.

Специалисты противопожарной службы сталкиваются с фактами неправильного хранения и неумелого использования пиротехнических изделий, приведшими к пожарам, травмам и материальному ущербу.

Если вы не хотите, чтобы праздник был омрачен трагическими последствиями детской шалости, нарушения правил хранения и использования пиротехники, а также несоблюдения правил пожарной безопасности, вам следует придерживаться следующих рекомендаций.

Помните, что не следует хранить пиротехнику дома в больших количествах. Приобретать можно только сертифицированные фейерверки и петарды. Дешевые изделия приобретенные на стихийном рынке могут быть опасны. Запускать пиротехнику можно только на открытом пространстве, вдали от людных мест и построек.Уважаемые жители Родионово-Несветайского района, будьте внимательны! Не допускайте, чтобы дети покупали петарды без вашего ведома. Не позволяйте им пользоваться пиротехникой в ваше отсутствие. Кроме того, помните, что на качественном изделии должны стоять данные о производителе.

     

 

Отделение НДиПР

по Родионово-Несветайскому району

УНДиПР ГУ МЧС России по Ростовской области

 

Просмотров: 386 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar