Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 02:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 14 » БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО
15:16
БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

               Уважаемые родители!!!

Обращаем Ваше внимание, что в летний период у детей значительно увеличивается количество свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и детской смертности.

В целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними напоминаем Вам о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих детей, о недопустимости травматизма детей, несчастных случаях, связанных с утоплением детей на водоемах, падением с высоты, отравлением, поражением электрическим током, дорожно-транспортным, железнодорожным травматизмом; в т. ч. при нарушении правил ПДД / запрещается учащимся садиться за руль мотоциклов, автомобилей, не имея водительских прав, так как являются несовершеннолетними, об усилении контроля над детьми во время праздничных дней ( в любое время суток), о недопустимости несчастных случаев с детьми, в т.ч. на воде, на дороге, посещать строительные объекты, водоёмы без родителей, несовершеннолетним запрещается (напоминаем, что в нашей местности нет специально отведенных мест для купания); при неосторожном обращении с огнём, о недопустимости самовольных уходов, суицида детей, недопустимости употребления алкогольных напитков, потребление наркотических средств, психотропных веществ (незаконного оборота наркотиков).

Ответственность за совершение преступлений, административных правонарушений предусмотрена законом в ст. 5.35 КРФ об АП; ст. 2.5 ч.4 ОЗ об АП РО №273-3С-02г. Ст.150,ст.151,ст.156 УК РФ, Областным законом от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному здоровью».

В 22-00 дети должны находиться дома. В случае отсутствия ребенка дома и связи с ним, обращаться в полицию по номеру 8(863)40-30-2-64. Также напоминаем, если у вас возникли проблемы, Вы можете обратиться за консультацией по телефону доверия: 8(800)2000-122

Памятки для детей:

Желаем Вам удачного и безопасного летнего отдыха!

                                                                                        

                                                                                      Администрация школы

 

Просмотров: 396 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar