Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 18:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » 80 лет Ростовской области!
17:51
80 лет Ростовской области!

13 сентября 2017 г. исполнилось 80 лет со дня образования Ростовской области.
Донская земля! Это и уходящие к горизонту поля, покрытые волнами золотистой пшеницы, и чуть выцветшее, наполненное летним зноем небо над ними, и тихая гладь степной реки, в которую смотрятся кустарники и деревья, разросшиеся у воды. Это бескрайняя ширь Дона, вливающего свои воды в окруженную крутыми глинистыми берегами чашу Азовского моря. У этой большой земли яркая и богатая история. Жизнь никогда не текла здесь вяло и однообразно, бег ее был стремителен и быстротечен. Здесь всегда было место подвигу — боевому и творческому... Этот чудесный край — наша Родина — Ростовская область!

В этот день в нашей школе было проведено праздничное мероприятие «Браво казаки, любо казаки!», целью которого обогатить знания детей о богатейшей истории донского края, о традициях и быте донских казаков.

Учащиеся с удовольствием прочли стихотворения о Ростовской области, вспомнили казачьи пословицы и песни, а так же с большим интересом разыграли юмористическую сценку «Ты не казак!».

Закончилось мероприятие словами М.А. Шолохова «Низко кланяюсь и по-сыновьи целую твою пресную землю, донская, казачьей, не ржавеющей кровью политая, степь!».

Так же на мероприятии была организована выставка фотографий «Моя деревенька», с лучшими пейзажами Алексеево-Тузловкой слабоды.

 

Просмотров: 376 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar