Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 13:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 27
25 -26 октября 215г. в школе была запланирована и проведена акция «Внимание, дети!», которая включала ряд предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма , разработаны маршруты безопасного движения в школу и обратно для учащихся 1-5 классов; проведены игры, викторины, конкурсы и т.д..
В 6-11классах проведены зачётные занятия с детьми по ПДД. Ребята владеют знаниями по ПДД, знакомы с историей дорожного движения , знают знаки, знают как вести себя при дорожно-транспортном происшествии. Проведены классные часы по ПДД: « Как перейти дорогу по сигналам светофора?» Практическое занятие на школьной площадке – 5 класс. «Что? Где? Когда?»- викторина АВС по истории дорожного движения- 6 класс. « Зелёный огонёк» КВН - 7 класс. « У светофора каникул нет»- 8 класс. « Дорожные знаки и дорожные разметки» - 9 класс. « Соблюдение правил дорожного движения – обязанности каждого гражданина.»- 10-11 класс. Также был просмотрен видео ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Чалабян | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Осень – время года, которое не оставляет никого равнодушным. И наши ребята не остались равнодушными к этому времени года. Организовали «Осенние посиделки» в 1-4классе, «Здравствуй осень золотая» - утренник в 5-7классах, вечер отдыха 23 октября 2015г., где прошёл «Фестиваль сказочных костюмов» в 8-11классах. Ребята отдохнули, вспомнили стихи и произведения Пушкина, Тютчева, Пришвина, Левитана, Паустовского - эти творческие личности ждали осени, как самого дорогого и мимолётного времени года. Ребята изготовили поделки, костюмы из природного материала и организовали выставку. Мероприятия прошли интересно и увлекательно.

Подготовила зам. директора по ВР Чалабян Т.В.
Просмотров: 392 | Добавил: Чалабян | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

20октября 2015года для 1-6класса состоялся спектакль по правилам дорожного движения: «Сохраним нашу жизнь и здоровье». Ребята увидели интересную сказку по ПДД, смогли сами поучаствовать в играх и конкурсах по ПДД и сделали выводы: Правила дорожного движения надо знать и соблюдать.
Подготовила зам.директора по ВР Чалабян Т.В.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 378 | Добавил: Чалабян | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

19 октября прошло мероприятие по профориентации. Состоялась встреча молодёжи с представителем Донского Государственного аграрного университета Максимовым А.Г. , который рассказал и показал фильм об университете, о направлениях и профилях подготовки аграрного университета и обратил внимание на перечень вступительных экзаменов .
Подготовила зам.директора по ВР Чалабян Т.В.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 429 | Добавил: Чалабян | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

15.10.2015г прошли классные часы : в 5-7классах «Мы очень разные, но мы вместе» , в 8-11классах «Поговорим о толерантности». В 5-7классах рассмотрели на классном часе принятие ЮНЕСКО Декларации о толерантности. Что такое толерантность, какие человеческие качества этому способствуют. «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать.» Л.Толстой. Просмотрели презентацию и отрывки из кинофильмов о дружбе, взаимопомощи, милосердии и справедливости. В 8-11классах просмотрели презентацию об общении людей разных национальностей и людей с ограниченными возможностями здоровья. В игровой форме учащиеся продемонстрировали, что только вместе, сообща можно получить желаемый результат. Организованы были игры: «Самолётик», «Волшебная рука». Мероприятие закончилось чтением стихотворения о толерантности. … Ведь Планета наша дорогая Любит всех нас: белых и цветных! Будем жить, друг друга уважая! Толерантность – слово для живых!
Подготовила зам.директора по ВР Чалабян Т.В.
Просмотров: 372 | Добавил: Чалабян | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1197, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации (далее – Правила).
Согласно новой редакции Правил с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.
Предназначение световозвращающих элементов:
По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время су ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: Чалабян | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)