Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 11:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 12 » 12 апреля Всероссийский день авиации и космонавтики
16:36
12 апреля Всероссийский день авиации и космонавтики

 

12.04.2019 в МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ», среди обучающихся были проведены мероприятия, уроки посвященные Дню космонавтики « Космос – это мы». Все мероприятия были направлены на познание истории своей страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В 1-4 классах учителями Беликовой И.С., Обейко Т.Н., Пугачевой Л.Н, Лысенко Л.Г., был организован и проведен Гагаринский урок. На уроке ребята посмотрели видео о первом полёте в космос «108 минут и вся жизнь», видеоматериалы о Юрии Гагарине. Прослушав материал, ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Меж звезд и галактик». Но больше всего ребят заинтересовала творческая работа – подготовка к выставке «Космос-это мы!», на которой дети нарисовали рисунки, изготовили ракеты из цветной бумаги.

В честь Дня космонавтики, в 9-11 классах Степановой Светланой Валерьевной был проведен Единый Гагаринский урок “Космос – это мы”, посвященный событию полета Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961года. Ребята самостоятельно изучили различные источники и подготовили доклады об истории жизни героических летчиков-космонавтов СССР и России, о космических инженерах, о достижениях страны в пилотируемой космонавтике. В завершении урока прослушали песню «Знаете, каким он парнем был» и сообщение ТАС о первом полете человека в космос.

Просмотров: 292 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar