Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 10 » Вниманию родителей!
12:38
Вниманию родителей!

"ОСТОРОЖНО, ПАВ!"

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ >>>

Инструкция

о необходимых действиях ответственных лиц и граждан

при обнаружении характерных признаков информации, размещаемой сбытчиками наркотических средств и психотропных веществ на объектах недвижимости и в информационно-телекоммуникационной  сети Интернет

(разработана Управлением ФСКН России по Ростовской области)

 

В последнее время все чаще на объектах недвижимости появляется информация, размещаемая сбытчиками наркотических средств и психотропных веществ.

Как правило, эти объекты находятся либо в местах скопления молодёжи, либо вдоль пешеходных тротуаров. Надписи могут содержать открытое предложение наркотических средств и психотропных веществ, а также предлагают работу по их распространению: спайс, курительные смеси, соли, марихуана, эфедрон, мефедрон, закладки, курьеры по доставке смесей и номера телефонов для связи либо данные учетных записей в различных программах обмена сообщениями.

Возможно размещение надписей, содержащих сленговые названия наркотиков: порох, россыпь, твердый, соли для ванн, СК, спиды, фен, трава, быстрый, смесь(и), легал(ка), расто, план, хэш, миксы, курительные миксы, мука, кристаллы, MDPV, PVP, кристаллиус, эйфор, PSY SHOP, психоделики, марки, курёха, реагент, НЗТ, каннаб, JWH, Живик, Мышь, кокс, снег, белый, пудра.

Следующим шагом лицам, выявившим данные надписи, необходимо зафиксировать их (фото, видео съемка) и проинформировать секретаря антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района с передачей ему фото-видеоматериалов, для дальнейшего направления информации в адрес Управления ФСКН России по Ростовской области или его межрайонных отделов (info@61.fskn.gov.ru.).

Затем необходимо организовать удаление данной информации любыми доступными способами (покраска, зачистка и т.д.) в рамках законодательства Российской Федерации.

В целях повышения эффективности работы по выявлению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации, представляющей потенциальную опасность для жизни и здоровья детей, разработана специальная памятка, доступно объясняющая как заблокировать сайт, содержащий информацию о продаже наркотиков, либо их популяризирующий.

В случае выявления данного информационного ресурса необходимо направить сведения в Роскомнадзор (параллельно в адрес Управления ФСКН России по Ростовской области или его межрайонных отделов для оперативного реагирования и проверки информации для принятия решения), в случае его блокирования необходимо направить данные об этом на официальный почтовый адрес Управления ФСКН России по Ростовской области для дальнейшего анализа.

 

Антинаркотическая комиссии Родионово-Несветайского района: тел. (86340) 3-01-01, сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская,34, Администрация Родионово-Несветайского района, каб.№ 24, e-mail: sobrandeput@rodionov.donpac.ru, plotnikova487@mail.ru

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Ростовской области: тел. 8 (863)240-81-00, info@61.fskn.gov.ru.

Новошахтинский межрайонный отдел УФСКН России по Ростовской области: тел. 8 (863) 69 2 01 51, 8 (863) 69 2 01 52

 

Просмотров: 350 | Добавил: Сорокотяга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar