Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 11:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 28 » ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ГИА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
14:38
ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ГИА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

   В МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» осуществляется прием и регистрация заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и на сдачу основного государственного экзамена (далее – ОГЭ). Как и ранее, для прохождения ГИА-9 выпускнику необходимо будет успешно сдать два обязательных экзамена по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору. Выбор предметов для 9-классников таков: физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история (с XX веком), история (без ХХ века), география, английский, немецкий, французский и испанский языки, обществознание, литература. Результаты ОГЭ напрямую влияют на выдачу аттестата об окончании основного общего образования. Для этого нужно набрать минимально допустимое количество баллов по четырем предметам, из которых два обязательных и два — по выбору. Также ОГЭ важен для поступающих в колледжи или техникумы, поскольку конкурс в такие учебные заведения проводится именно по итогам основного государственного экзамена.

Нынешним выпускникам 9 класса необходимо определиться с перечнем экзаменов до 1 марта. После этой даты выпускник сможет изменить перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии уважительных причин.

25 января 15 выпускников 9 класса МБОУ «Алексеево-Тузловская СОШ» подали свои первые заявление на участии в ГИА в 2019 году с указанием предметов по выбору. Такими предметами для всех обучающихся стали география и обществознание.

Просмотров: 234 | Добавил: Филюшина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar